Всероссийская олимпиада школьников

Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания"
Прошел школьный этап Всероссийских спортивных соревнований "Президентские состязания". 73 учащихся 7-х классов МАОУ "СОШ № 26" сдали нормативы: бег на дистанции 30м, 60м, 100м, 1000м, челночный бег, подтягивание, отжимание, наклоны вперед, прыжок в длину с места, поднимание-опускание туловища за 30с.
В ходе "Президентских спортивных игр" между учащимися 7х классов были проведены игры: стритбол, волейбол, настольный теннис, спортивные эстафеты.


Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

Мероприятия проводятся во исполнение Указа Президента РФ от 30 июля 2010 года №948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Участники Президентских состязаний – команды, в состав которых входят ученики одного класса, Президентских спортивных игр – сборные команды школ.

Президентские состязания

Основными задачами Президентских спортивных состязаний являются:
- определение лучших команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии;
- пропаганда здорового образа жизни.

Программа регионального этапа Президентских состязаний включает спортивное многоборье (тесты), весёлые старты, эстафеты, различные упражнения на развитие физических качеств.

Президентские спортивные игры

Основными задачами Президентских спортивных игр являются:
- определение лучших команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного общеобразовательного учреждения;
- развитие соревновательной деятельности обучающихся по различным видам спорта.

Программа регионального этапа Президентских спортивных игр включает соревнования по следующим видам спорта: пулевая стрельба, лёгкая атлетика и шахматы.



   Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 14.11.2016 в городе проходит муниципальный этап ВОШ. Учащиеся школы, набравшие определенное количество баллов, примут участие в муниципальном этапе: 

число

предмет

Ф.И. ученика

 

Класс

Ф.И.О. учителя

Место проведения

начало

14.11

литература

 

Попова Екатерина

Васильевна

8

Королева Е.Н.

 

МАОУ «СОШ 16»

14.00

Арефьева

Яна Валерьевна

 

11

Попова Н.В.

14.11.

ОБЖ

Лещиков Александр Сергеевич

8

Лещиков С.А.

МАОУ «СОШ №7»

 

13.30

Омельченко Артем Сергеевич

9

Рафикова Шодияхон Екуббой кизи

10

Михайлова Полина Сергеевна

 

11

16.11.

Технология

(дев.)

Попова Анастасия Павловна

7

Тройнякова Т.Е.

МАОУ «СОШ

 № 12»

14.00

Терентьева Евгения Андреевна

8

Ларукова Елена Владимировна

 

10

Распутина Г.В.

18.11.

Русский язык

Онипчук Екатерина Владиславовна

 

11

Попова Н.В.

МАОУ «СОШ 16»

14.00

19.11.

Физическая культура

Ивакин Артем Сергеевич

10

Попов В.П.

МАОУ «СОШ № 25»

14.00

Михайлова Полина Сергеевна

 

11

21.11

География

Голубев Максим Александрович

8

Дьяконова Е.Н.

МАОУ «СОШ № 36»

14.00

Евтодиев Богдан Владиславович

9

Рафикова Шодияхон Екуббой кизи

 

10

28.11.

Английский язык

Раев Алексей Алексеевич

9

 

МАОУ «СОШ № 38»

14.00

Рафикова Шодияхон Екуббой кизи

10

Казакова В.В.

Арефьева Яна Валерьевна

 

11

Маслова М.Ю.

28.11.

Биология

Попова Анастасия Павловна

7

Голосова Е. А.

МАОУ «СОШ № 18»

14.00

Васильева Анастасия Алексеевна

8

Игнатов Сергей Александрович

 

9

02.12.

Математика

Крыцовкин Владислав Игоревич

8

Можегова Т.В.

МАОУ «СОШ № 4»

14.00

Онипчук Екатерина Владиславовна

 

11

02.12.

Обществознание

Попова Анастасия Павловна

7

Столярова О.Г.

МАОУ «СОШ № 35»

14.00

Носкова Ксения Викторовна

8

Забоева Н.Ю.

Быстенкова Владлена Владиславовна

9

Столярова О.Г.









   В день проведения олимпиады учащиеся освобождаются от занятий для подготовки и участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

В соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252, планом работы школы на 2016-2017 учебный год, с целью организованного проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году  и отбора учащихся, проявивших выдающиеся способности, для участия в последующих  этапах Всероссийской олимпиады школьников в школе с 28 сентября по 31 октября 2016 года с 13.00 часов проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам: английский язык, немецкий язык, русский язык, литература, история, обществознание, право, искусство (мировая художественная культура), математика, информатика, физика, география, химия, биология, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности в установленные сроки согласно графика:

 

дата

предмет

классы

Продолжительность олимпиады

 отв. учитель

28.09.2016

право

9-11

9-60 мин.

10-11-80 мин.

Михайлов А.Р.

30.09.2016

обществознание

7-11

7-8 кл.-60мин.

 9-11 кл.-80 мин.

Столярова О.Г.

 

03.10.2016

Немецкий язык

7-11

7-8 кл.-130мин.

 9-11 кл.-140мин

Балинская Т.В.

04.10.2016

География

6-11

135мин.

Дьяконова Е.Н.

05.10.2016

технология

5-11

45 мин.

Тройнякова Т.Е.

Краснолобов Ю.С.

06.10.2016

Английский язык

7-11

7-8-60 мин.

9-11-90мин.

Маслова М.Ю.

07.10.2016

Литература

5-11

5-6 кл.120 мин.

7-8кл.-180мин. 9-11-300мин.

Королева Е.Н.

Турышева Т.В.

Алиева Е.Л.

10.10.2016

Физическая культура

5-11

5-8 кл.-25

9-11-35 мин.

Попов В.П.

11.10.2016

биология

6-11

120 мин

Голосова Е.Н.

12.10.2016

математика

5-11

5-6 кл.120 мин.

7-8кл.-180мин. 9-11-240мин.

Сажина И.М.

13.10.2016

химия

9-11

240 мин.

Лацевич Н.А.

14.10.2016

МХК

9-11

180

Королева Е.Н.

17.10.2016

Информатика и ИКТ

7-11

180 мин.

Пименов Н.Е.

18.10.2016

Русский язык

5-11

5-6 кл.-60 мин.

7-8кл.-120мин. 9-11-180 мин.

     Морозова Е.М.

Филатова Р.А.

Попова Н.В.

19.10.2016

ОБЖ

8-11

8-9 кл.-45мин.

 10-11 кл.-60 мин.

Лещиков С.А.

20.10.2016

физика

8-11

8 кл.-120мин.

 9-11 кл.-180 мин.

Шестакова Н.А.

25.10.2016

история

5-11

5-6 кл.-45 мин.

7-8кл.-60мин.

 9-11-80 мин.

Забоева Н.Ю.

Для проведения ШЭ ВОШ создан оргкомитет по проведению,  утверждены члены  жюри школьного этапа и комиссии по тиражированию материалов:

 

Математика

1. Сажина Ирина Михайловна

2.Можегова Татьяна Владимировна

3.Максимова Раиса Владимировна

4.Попова Марина Анатольевна

Русский язык

1.Королева Екатерина Николаевна

2.Морозова Елена Михайловна

3.Попович Галина Николаевна

4.Турышева Тамара Владимировна

Литература

1.Алиева Елена Леонидовна

2.Попова Надежда Васильевна

Химия

1.Лацевич Нина Алексеевна

Физика

1.Шестакова Наталья Александровна

Биология

1.Голосова Екатерина Александровна

Экология

1.Дьяконова Елена Николаевна

История

1.Забоева Надежда Юрьевна

Обществознание

1.Михайлов Андрей Русланович

2.Столоярова Ольга Георгиевна

Право

1.Михайлов Андрей Русланович

Технология

1.Тройнякова Татьяна Евгеньевна

2.Краснолобов Юрий Сергеевич

ОБЖ

1.Лещиков Сергей Александрович

МХК

1.Королева Екатерина Николаевна

2.Сорвачева Анна Николаевна

Физкультура

1.Попов Виталий Константинович

2.Курячий Олег Владимирович

Экономика

1.Дьяконова Елена Николаевна

География

1. Дьяконова Елена Николаевна

Информатика

1.Пименов Николай Егорович

Английский язык

1.Маслова Марина Юрьевна

2.Долматова Ирина Валентиновна

Немецкий язык

1.Балинская Татьяна Владимировна

Протоколы проверки работ участников (экология,  право 1, право 2, экономика, обществознание , английский язык, литература_1литература_2, литература_3, география , немецкий язык, технология)