Прием в 1 класс на 2019-2020 учебный год

В 2019-2020 учебном году в школе планируется открыть 4 первых класса для 100 учащихся (приказ управления образования о количестве мест в первых классах).

Учителями будут Ткач Вера Николаевна, Коданева Любовь Владимировна, Роноева Светлана Владимировна, Сметанина Анна Федоровна.

Обучение учащихся 1-4 классов осуществляется по образовательной программе «Школа России».

В 2019 году прием заявлений в первый класс МАОУ «СОШ № 26» для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 30 января 2019 года и завершается не позднее 30 июня 2019 года.

Время приема заявлений:

по будням - с 9.00 до 16.00, по субботам – с 9.00 до 12.00.

Место приема заявлений: приемная директора на 1-м этаже.

Ответственные лица за прием заявлений: Лапшина Виктория Васильевна, зам.директора по БТиЖ, Сачкова Анастасия Владимировна, специалист по кадрам

Подать заявление о приеме на обучение в 1 класс можно:

- обратившись в МАОУ «СОШ № 26»;

- в электронной форме с использованием сайта дети11.рф, портала государственных услуг Республики Коми gosuslugi11.ru, портала образовательных услуг Республики Коми giseo-es.rkomi.ru с последующим предоставлением в МАОУ «СОШ № 26» оригиналов документов для подтверждения поданного заявления в электронном виде в течение трех рабочих дней.

Обращаем Ваше внимание, что все поданные заявления о приеме в 1 класс независимо от способа подачи заявления  отображаются в единой электронной очереди, формируемой автоматически в системе «Е-услуги. Образование».

Ответственными лицами, курирующими вопросы организации приема детей в 1 класс и работы с заявителями,  являются:

- директор Кальниченко Надежда Петровна (тел.22-20-40);

- заместитель директора по УР Ткач Вера Николаевна (тел. 22-24-09);

- заместитель директора по БТиЖ Лапшина Виктория Васильевна (тел.22-20-40).

Прием заявлений в 1 класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Перечень документов для приема в МАОУ "СОШ № 26":

Перечень документов для приема в 1 класс граждан, проживающих на закрепленной территории

личное заявление родителя (законного представителя)

оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

Перечень документов для приема в 1 класс граждан, не проживающих на закрепленной территории

личное заявление родителя (законного представителя)

оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

Перечень документов для приема в 1 класс иностранных граждан

личное заявление родителя (законного представителя)

оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ

документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)

документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ

иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

Если заявление подписывается представителем заявителя (законным представителем), необходимо предоставить доверенность, оформленную в соответствии с действующим законодательством, и (или) иной документ, подтверждающий полномочия представителя (законного представителя).

В случае приема  на обучение детей с ограниченными возможностями здоровья по адаптированной общеобразовательной программе необходимо наличие рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. В случае выбора родителями (законными представителями) на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии обучение ребенка с ограниченными возможностями здоровья по адаптированной общеобразовательной программе необходимо согласие родителей.

В случае приема в первый класс ребенка до достижения им возраста 6 лет 6мес или достижения им возраста  8 лет (на 01 сентября 2019 года) необходимо разрешение.

Закрепление территорий за МАОУ «СОШ № 26»

Наименование МОУ

с 24 по 54 четные

Братьев Жилиных

все дома

Собрание для родителей для будущих первоклассников состоится 14 мая 2019 года 18ч

"Горячая линия" управления образования

C 23 января 2019 года в управлении образования  будет работать «горячая линия» по вопросу приема детей в первые классы МО ГО «Сыктывкар».

Телефоны «горячей линии»: по вопросам приема в 1 класс: 44-86-29, 44-86-30, по техническим проблемам, возникающим в ходе подачи заявления в электронном виде: 24-15-52.