Мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

УТВЕРЖДЕНО:

приказом управления образования

администрации МО ГО «Сыктывкар»

от «29 » мая 2019г.  № 398

План мероприятий, посвященный Международному

Дню защиты детей 1 июня 2019 г.

Мероприятия 1 июня

1.

10.00 – 13.30

Массовое спортивное мероприятие «Зелёный марафон»

Стефановская площадь

Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», Коми отделение ПАО «Сбербанк» (по согласованию)

12.00-14.00

Благотворительный

телевизионный  марафон и концерт,

посвященный  Международному дню защиты детей

Возле здания администрации МО ГО «Сыктывкар»

АО «Коми республиканский телевизионный канал» и ГАУДО  РК «Республиканский центр дополнительного образования»

2.

10.00 – 15.00

Профориентационная площадка с участием учреждений профессионального образования,  ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования», ГКУ «Центр занятости населения г. Сыктывкара»,

Стефановская площадь

Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми (по согласованию), Управление образования АМО ГО «Сыктывкар», учреждения профессионального образования МО ГО «Сыктывкар» и МО МР «Сыктывдинский» (по согласованию),

ГКУ «Центр занятости населения г.Сыктывкара» (по согласованию), ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования» (по согласованию), МУ ДО«ЦППМиСП»

3.

13.30–16.00

Праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей «Волшебный мир  детства!»:

-                  концертная программа МАУДО «ДТДиУМ»,  Городской ГАУДО РК «РЦДО»

-                  вручение трудовых путёвок;

-                  церемония награждения  победителей муниципальных акций «Здоровое питание - активное долголетие» и «Русский Крым и Севастополь»

работа игровых площадок и станций

Стефановская площадь

Администрация МО ГО «Сыктывкар», Совет МО ГО «Сыктывкар», Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар»,

ГКУ «Центр занятости населения г. Сыктывкара», МАУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодёжи»,

ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» (по согласованию)

4.

Клуб выходного дня -  фестиваль игры 4D: дети, движение, дружба, двор

По микрорайонам

на базе ДОО №4, 5, 26, 27, 53, 65, 72, 92, 100, 103, 107, 117, 120.

5.

11.00

Городской

детский праздник «Счастливое детство»

Площадка возле МАУ ДО «Школа искусств»

Управление культуры администрации МО ГО «Сыктывкар»,

МАУ ДО «Школа искусств»

6.

В течение дня

Тематические мероприятия «Здравствуй, Лето!»:

- торжественные линейки, посвящённые Международному Дню защиты детей

-открытие детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием;

-спортивные эстафеты;

- викторины;

- праздничные концерты.

Образовательные организации

Руководители образовательных организаций, начальники детских оздоровительных лагерей

В городском мероприятии примут участие Глава Республики Коми С.А. Гапликов, Председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту О. В. Савастьянова, заместителя  Председателя Правительства РК Н. А. Михальченкова,  министр образования, науки и молодёжной политики РК Н. В. Якимова.

Приглашаем учащихся, родителей на мероприятия городского праздника, посвященного дню защиты детей 1 и 2 июня 2019 г. (далее – Праздник). Обращаем особое внимание на посещение профориентационных площадок на Стефановской площади в рамках проекта «Билет в будущее» с участием учреждений профессионального образования,  ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования», ГКУ «Центр занятости населения г. Сыктывкара». Специалисты центра занятости населения города Сыктывкара окажут профориентационные консультации несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, а также  родителям по вопросам временного трудоустройства.

Также пройдут акции «Учреждения дополнительного образования г. Сыктывкара – детям».  Учреждения образования, культуры и спорта представят информацию о направлениях деятельности учреждений дополнительного образования и как записаться в кружки и секции.

Время проведения мероприятий:

- 01.06.2019 г. с 10.00 до 16.00 (Стефановская площадь);

- 02.06.2019 г. с 11.00 до 16.00 (Стефановская площадь).

План мероприятий, посвященный Международному

Дню защиты детей,   в рамках  I Республиканского форума «Десятилетие детства – региональные векторы»

1.

с 11.00

с 15.00

Открытый спортивный фестиваль «Все свои»

МАУДО «ДТДиУМ» (ул. Орджоникидзе, 21)

Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар», МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи».

2.

30.05 – 01.06.2019

«Добрая пьеса: равное детство»

3.