Мы против террора

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Вспомнить события, произошедшие в г. Беслане в 2004 году, собрались учащиеся пятых классов школы. В ходе классных часов участники познакомились с понятием "террор", обратились к недавним трагическим событиям в Санкт-Петербургском метрополитене и более подробно разобрали хронологию события бесланской трагедии.

Стоит отметить, что первые дни осени не только праздничные мероприятия ко Дню знаний — это и дни скорби. В эти дни мы снова и снова вспоминаем о чудовищной и бесчеловечной террористической атаке в истории России. События в бесланской школе № 1 – это не сюжет из книги или фильма. Это события реальные, произошедшие 14 лет назад.

*** Памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года.
Дата: 3.9.2018 / Комментарии: 0