Правила поведения на воде

В связи с наступлением жаркой погоды и низкими температурами воды напоминаем правила безопасного поведения на воде, о недопустимости нахождения детей без присмотра родителей вблизи водоемов.

Всем известно, что лучший отдых в жаркий летний день у воды. Вода – чудодейственный способ оздоровления организма. Купание дает человеку физическое и моральное удовлетворение, помогает избавиться от стрессов. Но, к сожалению, для некоторых отдых возле воды заканчивается трагедией. Наблюдения показывают, что тонут преимущественно те, кто умеет плавать. Несчастные случаи чаще всего случаются при нарушении правил безопасности на воде. Большинство людей гибнет из-за купания в необустроенных водоемах, во время шторма, при аварийных ситуациях на лодках и других плавспособах, во время переправ, в период наводнений и ливней.
Каждому следует помнить, что вода ошибок не прощает. Вода – среда приятная, но опасная, и, намереваясь иметь с ней дело, нужно быть готовым к непредвиденным ситуациям. Чтобы не случилось беды, соблюдайте правила поведения на воде.
РОДИТЕЛИ! Не допускайте, чтобы дети находились без присмотра вблизи рек, озер, прудов. Проведите разъяснительные беседы о всех опасностях нахождения на воде.
РЕБЯТА! Не подвергайте свою жизнь опасности!
Дата: 19.6.2018 / Комментарии: 0