Регистрация на Едином портале Государственных услуг

С сентября электронный дневник и электронный журнал станут доступными только через портал Госуслуг.

На данный момент существует возможность получения доступа к электронным дневникам как через интерфейс Государственная информационная система(ГИС) "Электронное образование", так и через учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Однако с 15 сентября 2017 года вход в подсистему "Сетевой город. Образование" ГИС "Электронное образование" будет работать через учетную запись портала Госуслуг. Логин и пароль, которые выдавались в школе, для родителей действовать перестанут. Для детей и администраторов будут действовать старые логины и пароли.

Вход в "Личный кабинет" на портале "Госуслуги" является обязательным для всех государственных систем. Одни и те же логин и пароль используются для входа на единый портал "Госуслуги", в том числе на вкладку Коми сайта, сайты Пенсионного фонда РФ и Налоговой службы РФ. Использование учетной записи ЕСИА очень удобно для родителей: отпадает необходимость обращаться к администраторам электронных дневников в школе, если пользователь забыл логин или пароль.

Дата: 7.8.2017 / Комментарии: 0