Мероприятия, посвященные Дню космонавтики!

Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.
Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на именам людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.
В нашей школе 11.04 - прошла викторина для учащихся 1-11 класс «Все о космосе», 12.04 – в фойе школы транслировались видеоролики, которые познакомили учащихся с историей освоения космоса и с первыми космонавтами, расширили кругозор путём популяризации информации о достижениях в области космонавтики. С 10.04 – 21.04 – оформлена выставка рисунков и поделок детей 1-11 класса «К далеким звездам», все классы приняли активное участие в мероприятиях.

Дата: 11.4.2017 / Комментарии: 1