Уроки мужества

20 и 21 февраля 2017 года в МАОУ «СОШ №26» в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания прошли «Уроки мужества» среди учащихся 1-11 классов.. Уроки мужества в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.
   Урок был единой тематики. Но в каждом звене образовательной ступени – от младших школьников до учеников старших классов, наполняемость урока была различной (в силу возрастных особенностей учеников).
   Педагогами-организаторами Лифенко Е.В. и Ульныровой Л.В. были организованы встречи, направленные на ознакомление учащихся классов с подвигами воинов Афганской, Чеченской войн. Приглашенные на эти мероприятия, Вагапов Е.Р., сотрудник СОБРа УМВД РК; Скворцов О.В., ветеран боевых действий; Карпов Д.В., председатель Сыктывкарского отделения Союза ветеранов Афганистана; Козлов А.А., зам. председателя Сыктывкарского отделения Союза ветеранов Афганистана; Самсонова В.А., член общественного Совета МВД РК, мама погибшего сержанта срочной службы, рассказывали и показывали видеосюжеты о сложных и трудных военных действиях, в каких условиях проживали солдаты и с чем им приходилось справляться.
   Встреча получилась очень интересная и познавательная. В конце встречи ребята подарили гостям памятные подарки и благодарственные письма.

Дата: 22.2.2017 / Комментарии: 1