ДОЛ «Россия-родина моя!»

С 31 октября по 5 ноября на базе школы был открыт ДОЛ «Россия-родина моя!». Смена длилась 5 дней. За это время отдохнули более ста учащихся, в том числе ребята из многодетных и малообеспеченных детей.
Цель пришкольного лагеря создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организация досуга учащихся во время осенних каникул.
Открытие лагерной смены началось с «Линейки знакомства». У каждого отряда было свое название и девиз, такие как «Непоседы, «Улыбка», «Спорт» и т.д. Ежедневно в лагере проводилась утренняя зарядка, прогулки на свежем воздухе, подвижные и настольные игры. Увлекательные мероприятия: собрать интерактивную карту Республики Коми, игра «Брейн ринг», участие в конкурсе рисунков «Мой любимый город», посещение эколого-биологического центра, участие в спортивных эстафетах и т.д. Отряды «зарабатывали» призовые баллы на протяжении всего времени. Итогом работы лагеря стал организованный поход в кинотеатр, праздничная дискотека и линейка, на которой были награждены победители. В процессе организованной работы в осеннем оздоровительном лагере дети получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии, восстановили силы.

Дата: 7.11.2016 / Комментарии: 0