Интеллектуально-познавательные игра «Что? Где? Когда?»

13 и 15 декабря в МАОУ «СОШ №26» прошла интеллектуально-познавательные игра «Что? Где? Когда?» среди учащихся 9-х и 8-х классах. В игре приняли участие все классные коллективы 8-9 классов. Это была классическая игра, в где ведущий задаёт вопрос, ответ на который необходимо найти ровно за минуту. Все вопросы были разного уровня сложности: и самые лёгкие (Жители одного племени называют это животное «лягушка с крышкой». А как мы называем это животное? ОТВЕТ: Черепаха), и посложнее («16 февраля 1925 года в клубе на ...стрит N25 собираются герои, участвовавшие в первой мировой войне». Почему это объявление в лондонской газете "Таймс" не может соответствовать действительности? ОТВЕТ: Тогда еще не было известно, что это была первая мировая война). Изюминкой мероприятия стало видео вопросы от учителей и учащихся.
   За каждый правильный ответ команда зарабатывала 1 балл.
   Игра оказалась по-настоящему азартной и интересной: после вопроса всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий устный ответ. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция.
Участники состязания показали свой запас знаний, находчивость и стремление к победе. По итогам игры первое место среди 9-х классов поделила команда 9б и 9э классов, среди 8-х классов – команда 8б и 8э классов, а второе место получили команды 9а и 8а классов.

Дата: 16.12.2016 / Комментарии: 1