Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2016 года, в школе №26 состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На мероприятии присутствовали учащиеся 5-х, 9-11 классов (226 человек).
   Ведущая митинга говорила о том, что страшная трагедия в г. Беслан стала новой точкой отсчета в 1000-летней истории России, которая не слышала ничего подобного. Во всей истории невозможно провести аналогию этой бессмысленной и страшной бойне, когда за один час погибло несколько сотен детей . По официальным данным в результате террористического акта 1–3 сентября в г. Беслан погибли 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, более 900 человек получили ранения...
В память о жертвах террористического акта участники митинга выпустили в небо воздушные шары, как символ чистоты детской души и почтили минутой молчания погибших 12 лет назад в городе Беслан.

Дата: 4.9.2016 / Комментарии: 0