День знаний

День знаний давно стал символом добрых начинаний и новых открытий. Это торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых прозвенел первый в их жизни школьный звонок.
1 сентября наша школа распахнула свои двери 863 учащихся. В этот день прошли торжественные линейки для 1-х, 11а и 5-х классов, посвященные началу учебного года.
   По сложившейся традиции на праздничной линейке собрались ученики 1-х и 11а классов, педагоги, представители администрации города и управления образования. В этом году наша школа приняла 124 первоклассника.
На мероприятии с напутственной речью выступила директор Надежда Петровна Кальниченко. Также в адрес всех присутствующих на празднике прозвучали слова поздравления от депутата Совета МО ГО «Сыктывкар» Цветковой Н.Ф., председателя Коми Республиканского комитета ветеранов войны и военной службы, члена общественной палаты РК Гончарова А.Т.
   На линейке первоклассники станцевали и выразительно прочитали стихи о школе, а учащиеся 11а класса обратились с пожеланиями к самым маленьким ученикам нашей школы. Ярким моментом стал флешмоб в исполнении учащихся 4а класса и учащихся 10-11-х классов, посвященный 95-летнему юбилею РК.
В завершении торжественного мероприятия для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали учащийся 11а класса Булыга Никита и ученица 1э класса Карпова Анастасия. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

Дата: 2.9.2016 / Комментарии: 0