Индия моими глазами

17.10.2012 года в Сыктывкаре проходил Северо-Западный (региональный) открытый конкурс художественного и литературного творчества «Индия моими глазами», организованный Генеральным консульством Индии в Санкт-Петербурге.

В конкурсе приняли участие обучающиеся школ Республики Коми от 11 до 17 лет. Он проходил в двух номинациях: литературное и художественное творчество. Литературный конкурс состоялся в МОУ «СОШ №26». В рамках проведения конкурса в школе была развернута выставка детского рисунка, посвященная Индии, подготовленная обучающимися и педагогами эстетических классов. В день проведения конкурса школу посетил помощник Генерального Консула Индии в Санкт-Петербурге Вишвас Сапкал и его помощник по коммерции, которые с интересом ознакомились с детскими рисунками об Индии и дали высокую оценку этой выставке.