Всероссийская акция «Лайк водителю»

28 и 29 апреля актив учащихся 5а и 7а класса МАОУ «СОШ №26» приняли участие во Всероссийской акции «Лайк водителю». Мероприятие проходило на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи школы.
   С помощью информационных самодельных плакатов, активисты обратили внимание автовладельцев на необходимость пропускать пешеходов на нерегулируемых участках дороги и поблагодарили самых вежливых из них поднятыми вверх большими пальчиками и улыбками. Некоторые водители с удивлением смотрели, когда протягивали руки с «лайком», другие улыбались в ответ, а несколько водителей даже показывали взаимный «лайк» участникам данной акции. Предполагается, что участие в подобных акциях, водители и пешеходы станут более вежливыми, а на дорогах снизится количество ДТП.

Дата: 3.5.2016 / Комментарии: 0