Учащиеся 2а класса узнали былинных богатырей

21 декабря учащиеся 2а класса посетили библиотечный урок «Я пришёл к тебе да скору весть принёс», посвящённый былинам и русским богатырям. Былинными героями мероприятия стали Илья Муромец, Алёша Попович, Никита Кожемяка, Добрыня Никитич.
   В рамках урока ребята делись рассказами о русских богатырях, приняли участие в викторине, совместно с зав. библиотекой Анной Ивановной прочитали и обсудили произведение «Алёша Попович и Тугарин».
В ходе групповой работы каждый ребёнок проявил творческие способности при создании современных образов русских богатырей. Особо понравилось детям составлять изображения Ильи Муромца, исцеление и подвиги которого подробно изучались на уроках литературного чтения.
Дата: 23.12.2015 / Комментарии: 0