Урок "Школа для всех"

22 и 23 октября в нашей школе прошёл «Самый большой урок в Мире» с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
   Используя анимацию и красочную графику, игровые упражнения, учащиеся с 1- 8 класс познакомились с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, борьба с гендерным равноправием, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образование для детей всей планеты и др.
   Ребятам было предложено сосредоточиться на цели «Качественное образование» и затронуть один из ее аспектов – инклюзию (доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью).
   Учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями здоровья. Поговорили о том, как важно принять своих сверстников такими, какие они есть, независимо от физических и интеллектуальных способностей.

Дата: 17.11.2015 / Комментарии: 0