О проведении межведомственной антинаркотической профилактической акции «Что будет, если…?»

В период с 7 по 13 сентября МАОУ «СОШ № 26» принимала участие в проведении межведомственной антинаркотической профилактической акции «Что будет, если…?», организованной МУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». В ходе проведения акции сотрудниками Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, а также Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи среди учащихся и родителей были проведены беседы, направленные на профилактику употребления несовершеннолетними ПАВ и распространения наркотических средств в молодежной среде. Кроме того, на сайте школы был создан раздел, посвященный проблеме употребления несовершеннолетними психоактивных веществ, в том числе спайсов, где каждый родитель и учащийся может получить информацию о том:

1)       что такое наркотики и какое действие они оказывают на организм человека.

2)       как вести себя если кто-то рядом с вами предположительно употребил наркотик и ему стало плохо.

3)       какая на сегодняшний день ситуация обстоит в образовательных организациях города Сыктывкара по проблеме употребления несовершеннолетними наркотиков.

4)       какая ответственность предусмотрена для людей, употребляющих, распространяющих и хранящих у себя наркотики.

5)       куда можно обратиться за помощью, если человек находится в состоянии стресса, подвержен панике и страху.

6)       куда следует обращаться, если вам стало известно о месте, где люди употребляют или продают наркотики и т.п.

Дата: 21.9.2015 / Комментарии: 0