Акция, посвященная памяти жертв в Беслане

Беслан… Это слово будет вечно звучать как проклятие  человечества   терроризму , потому что то, что произошло 11 лет назад в небольшом осетинском городке, нельзя  ничем оправдать, объяснить никакими человеческими законами. В праздничный день 1 сентября 2004 года 895 учеников, полные светлых надежд и веры в лучшее, собрались в школе , чтобы вместе со своими учителями отправиться к новым знаниям. 186 из них больше так и  никогда не сели за  школьные парты, потому что …погибли. Мы  с волнением вспоминаем об этой трагедии. Маленьким жителям Беслана, их наставникам, до последней минуты прикрывавшим своих воспитанников и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, отцам и матерям Беслана, чью боль невозможно представить, освобождавшим бойцам, мы посвятили нашу акцию.
  03 сентября ребята 5-11 классов МАОУ «СОШ №26»  почтили память погибших, посмотрев документальный видеоролик о  жертвах Беслана.

Никто не остался в стороне, вся школа участвовала в памятной акции.
На торжественной  линейке во дворе школы прошла минута молчания, в небо запустили белые и черные воздушные шары, символизирующие траур и чистоту детских душ.
Дата: 4.9.2015 / Комментарии: 0