О благотворительной акции

В Сыктывкаре стартовала благотворительная акция «Чудо-портфель»

В преддверии 1 сентября Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара и  Центр развития добровольчества Республики Коми проводят благотворительную акцию «Чудо-портфель» по сбору канцелярских товаров от населения для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

1 сентября сыктывкарские школы откроют свои двери для будущих первоклассников. Малыши с нетерпением ждут момента, когда начнется новый этап их жизни, связанный с изучением букварей и основ счета,  познанием окружающего мира.

К сожалению, стоимость разноцветных карандашей, пеналов, дневников и тетрадей отдаляет детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, от волнительной суеты, сопровождающей покупку канцтоваров к школе. Организаторы акции приняли решение помочь таким детям поверить в чудо и получить подарок-сюрприз к новому учебному году.

С 10 по 23 августа каждый житель Сыктывкара может внести свой вклад в это большое доброе дело: принести канцтовары в пункты сбора помощи, расположенные по следующим адресам:

·        магазины GrossHaus (Октябрьский проспект, д.141, ул. К.Маркса, д.201А, ул. Старовского, 32)

·        ООО «Леда» (ул. Огородная, д.2)

·        КОПИ-ЦЕНТР (ул. Первомайская, 62 (ТЦ «Торговый двор», 4 этаж)

·        магазин «У Тошки» (ул. Коммунистическая, д.46)

·        магазин «Декан» (ул. Первомайская, д.70)

·        ТРЦ «Радуга» (ул. Первомайская, д.38)

·        магазин «Галилео» (ул. Коммунистическая, д.27)

·        ЦУМ «Сыктывкар» (ул. Интернациональная, д.147)

·        магазин «FIX PRISE» (ул. Огородная, 10 А)

·        магазин «Карнавал» (ул. Огородная, 6)

Заключительным этапом благотворительной акции станет торжественное вручение всего собранного детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках серии праздничных мероприятий, которые пройдут с 24 по 30 августа 2015 года.

Призываем откликнуться и принять участие в акции предприятия, организации и просто неравнодушных жителей столицы Коми!

Подробную информацию о проведении акции можно получить по телефону: 21-46-47

Дата: 12.8.2015 / Комментарии: 0